8 (34668) 3-83-40

Ежедневно с 7:15 до 21:00

г. Радужный, 2 мкр., д.23

Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

drdav1@yandex.ru
Версия для слабовидящих

Статьи

Хронических заболеваний нижних дыхательных путей и их профилактика.


121223_958.png

Одной из основных функций в жизнедеятельности человека является дыхание. Данную функцию выполняют органы верхних и нижних дыхательных путей.

Дыхание — основа жизнедеятельности человека — это процесс обмена кислорода и углекислого газа между организмом человека и окружающей средой. Заболевания органов дыхания (ЗОД) — группа болезней дыхательных путей и лёгких. Ими страдают все возрастные категории людей практически круглогодично. В осенне-зимний период, заболевания органов дыхания вызываются / обостряются различными инфекциями, а в весенне-летний, как правило, разного рода аллергенами.

ВЕЙПЫ – влияние на здоровье


040923.jpg

Даже если вейп не содержит никотин - он может быть опасен. Законодательное приравнивание вейпов к традиционной табачной продукции, запрет их пропаганды и использования в общественных местах -  разумные  действия на пути к общественному здоровью.

Oписторхоз и дифиллоботриоз


180423_1058.jpg

Ханты-Мансийский автономный округ расположен в крупнейшем природном очаге биогельминтозов. Ежегодно в округе наблюдается миграция населения и рост данных заболеваний в округе. Неинформированному человеку, избежать заражения данными заболеваниями весьма проблематично.

Описторхоз и дифиллоботриоз это глистные заболевания человека и животных, переносчиками которых является речная рыба. 

Профилактика хронических болезней нижних дыхательных путей.


191222_949.png

Болезни органов дыхания относятся к наиболее распространенным среди взрослых и детей. Болезни органов дыхания характеризуются полиэтиологичностью, тяжестью клинического течения, частыми осложнениями.

На распространенность заболеваний дыхательной системы влияют: воздействие неблагоприятной окружающей среды, выбросы промышленных предприятий и выхлопные газы автотранспорта, загрязненность воздуха помещений, низкий иммунитет и др. Это способствует тому, что болезни органов дыхания продолжают занимать лидирующие позиции в структуре заболеваемости и смертности жителей многих стран, определяя актуальность вопроса и необходимость объединения усилий специалистов различных отраслей.

Все о здоровом питании


241122_1424.jpg

Здоровое питание обеспечивает защиту от неправильного питания во всех его формах, а также от неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.   

Нездоровое питание и отсутствие физической активности являются основными рисками для здоровья во всем мире.

Практика здорового питания формируется на ранних этапах жизни ― грудное вскармливание способствует здоровому росту и улучшает когнитивное развитие и может оказывать благотворное воздействие на здоровье в длительной перспективе, например снижает вероятность набора избыточного веса или ожирения и развития НИЗ позднее в жизни.

О вреде соли


21122_0945.png 21122_0946.png

Всемирный день памяти жертв СПИДа


60522

Распространения ВИЧ-инфекции, эффективные способы профилактики, возможности прохождения бесплатного добровольного обследования на ВИЧ

Вакцинопрофилактика


290422_0941.jpg

Основная задача вакцинопрофилактики — снижение заболеваемости и борьба с инфекционными болезнями, которые способны вызвать массовую смертность и серьезные осложнения. На сегодняшний день она считается наиболее эффективным способом защиты населения, предотвращения вспышек инфекций и улучшения эпидемиологической обстановки. Полноценный эффект от вакцинопрофилактики возможен только при формировании коллективного иммунитета.

Влияние вредных привычек на здоровье полости рта


Посмотреть Скачать

ПРОФИЛАКТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


Посмотреть Скачать





Новости

20 марта 2024 Всемирный День здоровья полости рта

Ежегодно ......

Подробнее
14 марта 2024 24 марта - Всемирный день борьбы против туберкулёза

Всемирн......

Подробнее
5 февраля 2024 9 февраля - Международный день стоматолога

......

Подробнее
БУ «Радужнинская городская стоматологическая поликлиника»

Бюджетное Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Радужнинская городская стоматологическая поликлиника»

г. Радужный, 2 мкр., д.23 8 (34668) 3-83-40 drdav1@yandex.ru